敬告:

欢迎您访问巴彦淖尔市交通运输局网站!巴彦淖尔市交通发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对我们工作的支持和关爱!您对我们的工作有何意见或建议,可直接向我们发送电子邮件。

为进一步加快巴彦淖尔市交通事业发展,树立科学的发展观,不断提高办事效率,明确责任,除建议以外的邮件请务必留下真实姓名,E_mail地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体情况,妥善处理您反映的问题;未署真实姓名、电邮和联系电话的邮件,我们无法处理与反馈,敬请原谅。

*姓名:
邮箱:
*联系电话:
联系地址:
*留言:
*  验证码: 点击更换
您的留言需要通过管理员回复才能显示,请耐心等待!
共计留言 25 条,已回复24 留言


关键字: 留言时间:

2022-03-18 留言人: 张军军
留言内容:
领导好: 我是乌拉特前旗明安镇十一份子村胶泥渠社农民张军军,去年311省道修路,堵了两个桥洞,(位置在距离311省道和固阳大道交叉口路囗3公里处),该土地拿过农业税,在二轮土地承包范围内,有承包证,合理合法,。该土地开发时间,相应国家政策,开荒种地,同一时期发展几干亩地,其中一部分己被画为基本农田。 设计方311项目部在不了当地情况下,沒有认真调查情况,单方面改变现状,主观堵死两个桥洞(2米高2米宽桥洞),导致积水排不出去,淹死了1亩多玉米价值了3000元。 项目部胡局长说我的地是河道,为何修路时不留桥洞,征地时,这里所有的地,都按耕地给的,没有一块地定性为河道,每亩发了22000多元。 现在桥洞也不修,淹了地也不赔,该问题不解决,后果相当严重。一旦遇上大雨,冲毁的不仅仅是该土地,还有两岸农田,路基,和榆树塔整村的人身和財产安全。
回复内容:

经与当事人联系,事情已解决,当事人已与明安镇政府签订息诉罢访协议。

回复时间:2022-03-29
2019-09-24 留言人: 保密
留言内容:
9月25日傍晚6.50分左右在建设北路绿岛新村口我骑电动车南向北过路口这时我已在路口中央,这时后面来了辆电动公交车司机探出头大骂后极速加油驾离,因天色已晚车牌未看清。我想现在的科技车内有监控行车有记录仪是完全可以还原当时情况。公共交通工具交给这样路怒司机真是可怕。望领导给予调查。此司机很年轻。
回复内容: 针对市民陈先生反映的问题,我们要求市城通公交公司对此事进行核查,处理情况具体是:公司分管副经理约谈当事驾驶员,对其不文明行为进行了批评教育,并在公司驾驶员例会上通报批评,要求所有驾驶员文明行车,不得与乘客、行人发生相互辱骂行为。
回复时间:2019-10-14
2019-08-19 留言人: 匿名
留言内容:
办事效率太差了吧,12号考完科四,说那天没网,制不了驾驶证,说星期四五来就行,结果19号去取证,告诉我还没弄好,旁边那一堆驾驶证是从外地进口回来的是么,还有工作人员的态度也太差了吧,有没欠他钱,什么态度。
回复内容: 建议向交管部门投诉,此类案件不属于交通运输系统受理范围
回复时间:2019-08-21
2019-06-19 留言人: 鲁成文
留言内容:
六月十三号,我开车经过牧羊海收费站,我的车号是豫CF9160。可是当时我没注意看,收费55元。昨天回到洛阳,给公司报账的时候,发现收费票上打印的是,津AR2561。我在公司没法交代。
回复内容: 牧羊海收费站接到举报情况后,站长第一时间组织相关人员调取录像资料,经核实由于牧羊海收费站收费系统和车牌识别系统不同步,发生延迟导致车号不符,该当班收费员不存在故意出售废票行为,但由于操作粗心,没有认真核实实际车牌正误,我们及时对其进行了批评、教育及做出了相对应梳漏操作流程的处罚。牧羊海站长了解情况后,及时与举报车主取得联系,说明情况,得到了举报车主的谅解。
回复时间:2019-11-11
2019-06-16 留言人: 王珂
留言内容:
今天是下雨天,该出租车在包头市昆区包钢耐火门口前一公里左右以开飞机的速度超车,本人正在开窗清理后视镜水渍,导致路面污水全部打入车内,上半身湿了一半,这就是巴盟出租车在外地表现出来的飞扬跋扈还是高尚素质?
回复内容: 该路段路况不好,有很多坑洼地方,司机不熟悉。下雨看不清路况引发投诉。驾驶员资格证记1分,给投诉人赔礼道歉,
回复时间:2019-07-15
2019-06-04 留言人: 周军
留言内容:
一、16路是一条非常好的线路,广大群众迫切希望增加车辆 16路线路途经政府、财政局、国税局、住建委、住房公积金、人社局、人事局、政务大厅、黄灌局、林业局、气象局、卫生局、工会、审计局、附中等,方便广大群众办事、观光旅游,沿途群众还可以座车上下班,但现在只有两辆车在运行,间隔时间过长,希望领导尽早加车。 二、希望适当增加站点不要浪费资源 目前16路车从新汽车站发车(回去充电)途经临五路、建设北路、解放东街但都不停车拉人,而是到峻峰华庭西口发车。建设北路至临五路有好几个小区如:玫瑰园、华海尚都、绿岛新村
回复内容: 收到市信访局转来《信访件基本信息》反映“临河区延长16路公交线路”的问题,我局责成专人立即调查核实,现将有关情况答复如下: 临河城区16路公交线路属于旅游公交线路,具体运行方式需根据旅游淡旺季情况调整运行班次和时间,为市民提供旅游观光出行服务,暂不具备延长线路条件。 今后,我们将深入推进城市公交优先发展战略,切实抓好城市公交规划编修工作,进一步优化临河城区现有公交线网布局,逐步开通和调整公交线路,努力提升公交服务水平,满足人民群众出行需求。 信访人如对我局给出的信访事项处理意见不服的,可自收到书面答复意见之日起30日内向上级行政机关提出复查申请。 巴彦淖尔市道路运输管理局
回复时间:2019-11-11
2019-02-11 留言人: 任慧
留言内容:
内蒙古巴彦淖尔市公路管理局西山咀养护管理所所长王海雄,他二哥王健雄是个弱智,吃空饷,2017年还让别人顶替上班,2018年办的病退,坐的车超标
回复内容: 经电话核实,任惠,手机号:13088465989,是西山咀养护管理所在职职工,本人对此事毫不知情,从未在网站反映过问题,属冒名反映,不予答复,备存即可。 局纪检监察室
回复时间:2019-11-11
2019-02-07 留言人: 王艺
留言内容:
在维多利东南门送乘客到西苑小区 声称过年期间不打表一口价15元
回复内容: 司机停班培训学习15天,按条例罚款
回复时间:2019-03-25
2018-12-10 留言人: 双河
留言内容:
河套学院搬迁接近尾声,请问何时给双河区管委会和双河万佳城小区开通公交车?小区男女老少出门困难,急切盼望能够开通公交车到市区!
回复内容: 关于“何时给双河区管委会和双河万佳城小区开通公交车”的问题,我局多次召集公交企业负责人协商解决双河区管委会、新河大校区开通公交线路事宜。目前由市公交公司在5路公交线路运行基础上,将5路公交线路调整延伸至双河区管委、新河大等路段,并投入6台纯电动公交车上线试运行。 下一步将加快推进开通双河区管委会公交线路进程,进一步优化公交线网和运力结构,合理布设公交站点,大力推广使用新能源公交车,切实提升公共交通服务品质,满足人民群众不断增长的出行需求。
回复时间:2018-12-29
2018-10-19 留言人: 崔进
留言内容:
您好,希望您在百忙之中能看到我写的这份小小的建议。本人与2018年10月19日晚上6点左右打车外出,途中遭遇了黑出租车,乱跳表,本人很生气,本人一在要求索要票据,结果司机给本人一张空票据。事情是这样的,在不到一公里的不堵车的情况下,蒙LY0202计价器连续跳表三次。中间有堵车的时候,但是计价没有问题。以往本人打车只需要8元左右的路费,该车直接飙到15元,我下车直接和司机索要票据,司机以打印不出来为由,给了一张空白票据!回来时候更生气,没有堵车,只有2个红绿灯,原本8元的路程蒙LY0034直接乱跳表(不到一
回复内容: 多次拨打所留联系方式,均为关机,无法核实具体情况。投诉人可以拨打12328投诉电话进行投诉
回复时间:2018-12-18