当前位置: 首页 >> 网上民声 >> 12328监督电话

    敬告:
        欢迎访问巴彦淖尔市交通运输服务监督电话在线系统,您可以对全市公路、水路、道路运输、地方海事业务等进行信息咨询、举报投诉。未署真实姓名、电邮和联系电话的邮件,我们无法处理与反馈,敬请原谅。

    填写内容:
    *投诉对象:
    *投诉内容:
    最多不超过500个字符
    填写联系方式(请如实填写)
    *您的姓名: 您的邮箱:
    *您的电话: 您的地址:
    您的邮编:    


    查看诉求留言:

    留言人:李瑶  留言时间:2019/6/25 9:31:26 留言编号:22424

    留言主题:乌拉特中旗到呼市11点大巴车-蒙A k1563

    留言内容:
    事件:2019年6月24上午,本人提前于12308网站订购去呼和浩特市11点车票,但由于考试原因导致来不及到车站取票,直接在站南凭手机车票上汽车,结果乘务员一直不承认手机车票,让另花钱重新买车票,说是没去车站取票他们无法到账,无法到账是车站或者网站的事情为什么要让本人花俩份钱坐车,第一份车钱是去了哪里?本人并且也赶上了车,司机乘务员一直在责怪本人为什么要从网站买票,难道网站买票不是同样为消费者服务的吗?然而本人并没有直接果断拒绝第二次买票,只是详细咨询第二次买票原因,然后司机和乘务员就态度极其恶劣,在荒郊野外不管乘客安危立马停车要求本人下车,本人作为一个女生,司机和乘务员在没听明白话的前提下要求下车,态度极其不好与本人争执,本人本来是在和乘务员在沟通这件事,司机身为驾驶人不为全车乘客安全考虑,一个劲吵吵,不看马路还回头看总是,无奈之下,出于安全问题,本人又另外通过微信转账转于乘务员一百元。在车行驶到五原,写出来规定发车时间为12:30,结果拖延至12:50。 主要投诉问题:1.司机及乘务员服务态度态度极其恶劣 2.司机安全责任意识差 3.重复收取车票 4.为了多拉乘客延时出站 望贵平台能给个合理的解决方式,非常感谢!

    回复内容:
    已向投诉人解释向车辆所属地进行投诉0417-12328

    回复时间:2019/6/25 10:16:01

    留言人:李丽  留言时间:2019/6/21 23:20:15 留言编号:22421

    留言主题:巴彦淖尔市交警

    留言内容:
    2019年6月21晚10左右在青春湖边停车场附近因为车太拥挤,车辆无法行使,我把车停到青春湖边,交警就给我贴单了,我想问问交警大队是穷疯了吗?没有一点人性还是社会主义吗?巴彦淖尔市交警就和土匪一样

    回复内容:
    请向交管部门网站进行申述,这里是交通运输局网站

    回复时间:2019/6/22 8:22:36

    留言人:张丽媛  留言时间:2019/5/23 7:52:01 留言编号:22406

    留言主题:蒙LCB011

    留言内容:
    2019年5月23日上午7点15分,我骑电动车拖着儿子上学,遇到路口此车车主男性,开车不打转向灯不避让非机动车辆不减速,差点撞向我们母子,吓的我儿子说他有病。首先:作为开车的人起码的操作都不知道,眼里无视道路安全准则

    回复内容:
    您好,您的电话处于无人接听状态(打了十个)。经我部门核实,此车非营运车辆,建议向交管部门122反映,如有疑惑,可拨打12328交通运输服务监督电话咨询。

    回复时间:2019/5/23 17:38:32

    留言人:李三三  留言时间:2019/5/20 15:17:43 留言编号:22405

    留言主题:五原到北京大巴,蒙L27273

    留言内容:
    卧铺车不配安全带,存在很大的隐患!建议严肃处理!另外下铺全留给常客,散客不给下铺,因个人原因睡上铺不方便,不给下铺,导致下铺时扭脚。建议按照购票时间分配铺位!(老人、病人、行动不方便者除外)

    回复内容:
    请保持通讯方式畅通(联系很多次,处于关机状态),方便我们进一步核实具体情况,也可拨打0478—12328交通运输服务监督电话进行投诉

    回复时间:2019/5/27 15:36:13

    留言人:王龙  留言时间:2019/5/9 9:25:37 留言编号:22404

    留言主题:蒙LY1915

    留言内容:
    2019年5月8日我沿临河区曙光街由西向东正常行驶,一辆车牌号为蒙LY1915的出租车从我车后人行道上来强行插队,把我挤到了对向车道差点与对向来车撞到一块,出租车上当时有一名乘客,司机隔着窗户用手指着骂我,当时车上小孩都吓哭了,由于车上有小孩我也没跟他斗气,接下来出租车司机三次急刹车别我,我很不理解从始至终我都没有跟他斗气,不知道他为什么会有这样的举动。

    回复内容:
    被投诉车辆停运3天,驾驶员停业学习3天。已向投诉人通报处理结果,投诉人对处理结果表示满意。

    回复时间:2019/5/20 15:37:28

    留言人:王浩  留言时间:2019/4/27 23:52:05 留言编号:22400

    留言主题:蒙LY0194

    留言内容:
    我父亲因醉酒兔在车里,司机开口就要200,本来我父亲喝醉酒身体不舒服,大半夜的这司机也不让他回家(我和我的母亲都在车旁陪这个司机等,这个司机偏不让我父亲回家休息),而且态度不好,大晚上的真的很生气

    回复内容:
    经协商,司机退还投诉人100元,对司机做出停班培训学习一周的决定

    回复时间:2019/5/13 16:19:10

    留言人:常  留言时间:2019/4/20 19:57:41 留言编号:22396

    留言主题:蒙LY5515

    留言内容:
    从今色花园到永强一社收二次费 乱收费 你是出租行业的害虫 希望运管部门严查

    回复内容:
    公司对司机培训教育,警告端正态度服务,已联系投诉人说明。

    回复时间:2019/5/20 15:30:04

    留言人:张倩  留言时间:2019/3/25 12:05:29 留言编号:22395

    留言主题:蒙LUC999

    留言内容:
    未经乘客同意半路拉客,而且还先送后拉的客人,绕路耽误我时间,还多收我钱

    回复内容:
    经我所与投诉人联系,正确投诉车牌号为蒙LUC998,处理结果为:培训学习3天

    回复时间:2019/4/22 17:47:14

    留言人:崔二永  留言时间:2019/3/24 22:13:03 留言编号:22394

    留言主题:电话18947897507

    留言内容:
    私拉乱接

    回复内容:
    经与投诉人预留手机号联系,说并未留言,请留真实联系方式,以便我们核实情况

    回复时间:2019/3/25 17:54:19

    留言人:刘晓曼  留言时间:2019/3/24 19:35:17 留言编号:22391

    留言主题:蒙LY9815

    留言内容:
    第一个坐上,最后一个送 耽误上课时间。 不打表 绕了一圈多要钱 下车时让便宜一些 态度很不好

    回复内容:
    经我所回复投诉人预留电话号码,不是投诉人本人的,不清楚怎么回事,请留投诉人本人电话,以便我们与您联系

    回复时间:2019/4/22 17:45:05

    留言人:龚俊  留言时间:2019/3/23 13:21:30 留言编号:22389

    留言主题:鸿安驾校

    留言内容:
    鸿安驾校教练杨旭多收学员费用,并向学员出售电话卡,让给交话费 借钱等,交了补考费用,不给约考(拖了4个月),借钱不还,现在联系不到人,电话不接短信不回。

    回复内容:
    已协调处理

    回复时间:2019/5/20 15:27:28

    留言人:贺云璇  留言时间:2019/3/12 18:16:42 留言编号:22386

    留言主题:出租车

    留言内容:
    出租车蒙L.Y1096嫌我不让他超车,马路上拦我,斜停下不让我走,让我撞他车,出租车上拉着三名乘客,和我斗气,开车和我斗架,言语骂我

    回复内容:
    司机停班学习一星期

    回复时间:2019/5/20 15:20:32

    留言人:李彦光  留言时间:2019/3/10 17:31:53 留言编号:22385

    留言主题:交警大队

    留言内容:
    我的小轿车在规定70的情况下,跑了77,超10%,就扣我三分罚款200

    回复内容:
    建议给交警部门投诉,122

    回复时间:2019/3/11 11:21:36

    留言人:南瑞娟  留言时间:2019/3/10 13:58:41 留言编号:22384

    留言主题:乌拉特前旗巴运汽车站 电话咨询员

    留言内容:
    打电话询问车词,态度恶劣,随意挂掉电话,辱骂漫骂

    回复内容:
    接到有关问题线索,我方高度重视,责成巴运前旗汽车总站进行认真的调查核实,同时要求巴运前旗汽车总站立即与投诉人联系并协调解决问题,巴运前旗汽车总站已向投诉人道歉,并得到投诉人的谅解。 我方针对类似情况,要求各汽车站加强从业人员培训教育,提高服务质量,树立良好的行业形象,杜绝类似情况再次发生。

    回复时间:2019/4/1 11:32:56

    留言人:贺  留言时间:2019/2/23 18:45:43 留言编号:22382

    留言主题:蒙LY2030

    留言内容:
    乱要钱明明不远才七块非要说我没诚信问我加钱

    回复内容:
    通过四级运政系统查询,此车车辆归属地为后旗,投诉发现发生地为临河,与投诉人核实情况,投诉人不确定车牌号码,撤销投诉

    回复时间:2019/2/25 10:11:34

    留言人:王春砚  留言时间:2019/2/20 0:14:25 留言编号:22381

    留言主题:出租车乱收费

    留言内容:
    乱收费 是正常价格俩倍 20收40。车内无驾驶员消息 及监督牌 超员拼车 车牌蒙LY1392

    回复内容:
    21号3次,22号2次,25号1次,多次拨打投诉人电话无人接听,无法核实真实情况,请留正确的联系方式,以便我们核实真实情况,如有问题可以拨打7973230

    回复时间:2019/3/4 11:25:20

    留言人:刘浩然  留言时间:2019/2/19 15:20:18 留言编号:22380

    留言主题:手机丢到出租车

    留言内容:
    手机丢到出租车上 2019 2.19下午2点左右从解放街中段到庆丰街烤动力 是个女司机 带眼镜

    回复内容:
    已将此条信息发布到失物招领平台

    回复时间:2019/2/19 17:49:37

    留言人:孟玲海  留言时间:2019/2/18 9:47:24 留言编号:22378

    留言主题:佳吉物流

    留言内容:
    货物丢失,门店撤出,现无法找到

    回复内容:
    已给投诉人打电话告诉,物流公司不在运管部门备案,不属于运管部门管理范围内,建议投诉人找工商部门反映情况。

    回复时间:2019/3/25 17:28:53

    留言人:邬苏予  留言时间:2019/2/12 20:19:49 留言编号:22374

    留言主题:蒙L-Y1022

    留言内容:
    司机在不确定是否可以送乘客到指定地点的情况下就随便拉人 坐上去又说送不到 下车还要收费 这种情况造成我们要花双倍的起步价费用

    回复内容:
    罚款200元,培训学习一周

    回复时间:2019/3/4 11:17:12

    留言人:杨帅  留言时间:2019/2/10 18:20:42 留言编号:22366

    留言主题:运管,临河出租车蒙LY0139

    留言内容:
    我从北环路居然之家到北环路一苗树红绿灯路口往东200米,下车问我要9块,乱收费不打表

    回复内容:
    司机停班培训学习15天,按条例罚款

    回复时间:2019/3/25 17:19:56

    留言人:王艺  留言时间:2019/2/7 17:07:56 留言编号:22365

    留言主题:震通公司出租车号为Y0143的出租车

    留言内容:
    在维多利东南门送乘客到西苑小区 声称过年期间不打表一口价15元

    回复内容:
    司机停班培训学习15天,按条例罚款

    回复时间:2019/3/25 17:18:54

    留言人:赵华  留言时间:2019/2/7 8:38:45 留言编号:22364

    留言主题:出租车加费

    留言内容:
    出租车,蒙L PE966,春节乱收费表显示7.5,耍求付10元,拒绝后骂人。车内无服务卡,无加收费用告示。

    回复内容:
    请留正确联系方式,方便我们进一步核实情况

    回复时间:2019/2/11 10:54:16

    留言人:刘星蔚  留言时间:2019/2/2 15:32:07 留言编号:22363

    留言主题:临河4路公交车

    留言内容:
    服务态度太差了 说脏话 我就说了一句他把我们全家都骂上了 太恶劣了 每次一坐这个人的公交就是这样 说话骂骂咧咧 到了明珠沙发厂15点29 什么态度

    回复内容:
    处理结果;1公司领导代表司机向投诉人赔礼道歉,2按照管理条例罚款50元;3例会通报批评

    回复时间:2019/3/25 17:22:37

    留言人:魏章明  留言时间:2019/1/26 16:14:45 留言编号:22362

    留言主题:长途大巴

    留言内容:
    我家孩子买的半价票,大巴司强行让补全价票。

    回复内容:
    您好,我们多次与您留的联系方式进行联系,进一步了解相关情况,但一直无人接听,请您重新留一下联系方式或联系我们 电话:12328

    回复时间:2019/1/31 16:51:04

    留言人:陈永超  留言时间:2019/1/23 14:06:11 留言编号:22361

    留言主题:乌拉特中旗到银川的班车

    留言内容:
    蒙L50235昨天早上6:20从中旗到银川车辆带货1条鱼,1箱酒,收费98元,乱收费,请核实解决。

    回复内容:
    经核实,1月21日 从甘其毛都口岸通过客运班车稍货至银川,运费由银川客运站快件中心收取。我所已将具体情况向投诉人进行了说明,并向投诉人告知,如对运价存在异议的,可以向银川市价格主管部门进行投诉

    回复时间:2019/1/28 10:58:51

    留言人:任勇峰  留言时间:2019/1/20 13:46:30 留言编号:22357

    留言主题:蒙L33932

    留言内容:
    这个车的司机拉上人,在进入临河后,要求乘客倒车,让乘车人,长时间滞留,有的人着急坐火车,他也不管,强行将人分配到其它车上,导致坐车的人都不满意,司机态度还十分恶劣。

    回复内容:
    经核实,此车走到途中发现车有问题,需要检修,所以才将车内乘客疏散到另一辆客车内,开车自己去检修

    回复时间:2019/1/31 15:47:24

    留言人:任先生  留言时间:2019/1/20 10:40:16 留言编号:22356

    留言主题:陕临路汽车蒙L33932

    留言内容:
    汽车司机,中途把车上的全部乘客调在另一辆车上,这是不好的现在,导致有坐火车乘客误车,希望对这个现象加强管理。

    回复内容:
    经核实,此车走到途中发现车有问题,需要检修,所以才将车内乘客疏散到另一辆客车内,开车自己去检修

    回复时间:2019/1/31 15:47:07

    留言人:刘奇  留言时间:2019/1/12 21:50:17 留言编号:22355

    留言主题:运管处

    留言内容:
    我的货运上岗证4年没审又2018年去盖章了说过期了,请问我怎办了,谢谢

    回复内容:
    根据《道路运输从业人员管理规定》第二十九条规定,道路运输从业人员从业资格证件有效期为6年。道路运输从业人员应当在从业资格证件有效期届满30日前到原发证机关办理换证手续。第三十二条规定,道路运输从业人员超过从业资格证件有效期180日未申请换证的由发证机关注销其从业资格证件。刘奇的道路运输从业资格证已经超期4年未换证,所以已经注销,如还需申请道路运输从业资格证,只能重新考取。

    回复时间:2019/1/28 15:42:59

    留言人:陈志豪  留言时间:2019/1/5 13:56:02 留言编号:22353

    留言主题:蒙LY0532

    留言内容:
    我和3个同学一起打的去火车站,在同学付过车费15元后因为我很急,趁机敲诈,又向我索要10元车费

    回复内容:
    司机停班培训学习三天

    回复时间:2019/2/20 10:49:35

    留言人:郝文静  留言时间:2018/12/31 18:50:59 留言编号:22352

    留言主题:蒙LY0919

    留言内容:
    2018年12月31日晚上18点38,从河套大学双河镇校区到临河火车站,不打表乱收费,未经我允许与他人拼车

    回复内容:
    经查实,无此辆出租车。与预留手机号联系,称并未投诉过,如确实有此类情况发生,建议预留真实联系方式,以便我们与您联系

    回复时间:2019/1/3 10:26:59

    留言人:郝文静  留言时间:2018/12/31 18:48:28 留言编号:22351

    留言主题:蒙LY0919

    留言内容:
    不打表乱收费,未经同意与他人拼车

    回复内容:
    经查实,无此辆出租车。与预留手机号联系,称并未投诉过,如确实有此类情况发生,建议预留真实联系方式,以便我们与您联系

    回复时间:2019/1/3 10:27:26

    留言人:汤雯雯  留言时间:2018/12/19 11:55:02 留言编号:22350

    留言主题:巴彦淖尔市临河汽车站

    留言内容:
    2018年12月19日早上6:40临河到东胜的车,司机认识人,在五原让我换了一辆车,不按原路线走,结果11点多我还坐在不是去东胜的车上,严重耽误时间

    回复内容:
    经调查,12月19日上午6:40的车号为蒙K83260,建议拨打0477-12328车辆所属地投诉,已电话告知投诉人

    回复时间:2018/12/21 10:45:43

    留言人:张悦  留言时间:2018/9/30 13:20:25 留言编号:22325

    留言主题:临河到图克客车

    留言内容:
    儿童要全票 宝宝刚两周

    回复内容:
    已打电话告知,核实车牌号码后拨打交通运输服务热线“12328”进行投诉

    回复时间:2018/9/30 17:55:24

    留言人:王女士  留言时间:2018/9/25 14:55:14 留言编号:22320

    留言主题:乌拉特前旗到东胜11:20(是去府谷的车)

    留言内容:
    1,马上到了东胜了,说是不进长途汽车站,早为什么不说,浪费我时间 2.走了这么多地方,卫生间收费也就算了,各种脏乱差,好意思收费啊

    回复内容:
    已打电话告知

    回复时间:2018/9/28 12:01:13

    留言人:伊拉娜  留言时间:2018/9/22 10:36:59 留言编号:22319

    留言主题:客车乘务员

    留言内容:
    2018年9月22日上午由呼和浩特发往东升庙的客车 乘务员私自买卖车票, 赚取差价, 牟取暴利 。 途中,在车门旁座位有位男士不停抽烟,与乘务员告知,竟坐视不理。 望相关部门引起重视,还群众一个干净,安全的乘车空间。

    回复内容:
    请提供准确的车牌号,以便于我们调查处理

    回复时间:2018/12/17 10:33:46

    留言人:杜重昕  留言时间:2018/8/31 10:04:17 留言编号:22316

    留言主题:五原到呼和浩特汽车8:20发车

    留言内容:
    因坐位空太多,特意走不应该走的路线拉人,拉货,十点到乌拉特中期汽车站拉人,没有按照路线走,延迟了到呼和浩特时间。

    回复内容:
    请拨打交通运输服务热线“12328”进行投诉。

    回复时间:2018/8/31 10:36:01

    留言人:刘琪  留言时间:2018/8/26 11:16:25 留言编号:22315

    留言主题:蒙L35533

    留言内容:
    陕坝至临河路段,我已经请求司机是否可以在市政府停车,然后停在四季花城5区,我问是否可以在市委停,师傅说不可以,只有在检察院才能下,为什么有的司机可以有的就不可以,停靠路段就这么不近人情?

    回复内容:
    请拨打交通运输服务热线“12328”进行投诉

    回复时间:2018/8/30 16:53:35

    留言人:薛佳男  留言时间:2018/8/19 17:36:38 留言编号:22312

    留言主题:狼山到临河班车 车牌号:38659

    留言内容:
    我在这里等了一个多小时才走,耽误我上学

    回复内容:
    请拨打交通运输服务热线“12328”进行投诉。另:如在网站进行投诉,请留真实姓名、电话

    回复时间:2018/12/19 15:36:05

    留言人:卢宁  留言时间:2018/8/19 17:15:16 留言编号:22311

    留言主题:蒙L38556

    留言内容:
    我要从狼山镇坐公共汽车到临河。在狼山上了这辆车之后,我叔叔看到我要走临河,就说他正好也要去临河送熟人坐火车,让我一起走,我下了车以后上了叔叔的车,然后这个车主和他们一起跑车的十多个人拦住我们的车不让走!解释了也不听!我们不用花钱就能去临河,凭什么花钱做他的车!现在这跑车的都要拉帮结派了?怎么!打算组个黑帮啊!!望给我们一个最好的处理结果!

    回复内容:
    请拨打交通运输服务热线“12328”进行投诉。另:如在网站进行投诉,请留真实姓名、电话

    回复时间:2018/12/19 15:36:21

    留言人:韩凯  留言时间:2018/8/14 15:04:59 留言编号:22310

    留言主题:陕KA1348

    留言内容:
    超员,有乘客提醒,把乘客撵下车

    回复内容:
    请向车辆所属地投诉,电话0912—12328

    回复时间:2018/8/20 10:09:44

    留言人:刘东  留言时间:2018/8/7 8:50:17 留言编号:22309

    留言主题:巴运临河客运站

    留言内容:
    我8月7日在车站买的8号早晨7点发车去额济纳的车票,当时车站停电给我卖了张手撕票,早上坐车时候司机说手撕票不行让我下车自己找车站协调。找到车站工作人员协调后就答应给我退票,我为了赶这这趟车提前一天买了票,还在巴运车站宾馆住了一晚,走不成又耽误了工作。我想问一下你们客车站,票是你们卖出的,你们的错误为什么叫乘客买单。

    回复内容:
    关于去额济纳旗的旅客投诉汽车站的情况,经调查:前一天因停电卖手工票,售票员张新荣工作交接不到位造成车辆满员、旅客未坐上车,接到投诉后,我站领导给打回访电话,了解情况后,让张新荣及值班站长进行了赔礼道歉,并给旅客承诺以后坐车给与会员票价,得到了谅解,表示不再追究。并按临河汽车站考核办法和处罚决定,对售票员扣4分处罚100元工资。(在次月工资中扣除)

    回复时间:2018/12/19 15:04:56

    留言人:乌云塔娜  留言时间:2018/7/30 21:28:07 留言编号:22308

    留言主题:北京到乌拉特中旗的班车

    留言内容:
    从北京回去的时候半路倒车,我们不愿意,来回倒太麻烦了,这里倒完,去五原再倒一次才能回去,结果司机说走不走,不走就这站的,言语恶劣,因避免影响他人出行,我没有过多争吵,但是他的行为太恶劣了,希望有关部门给予处理。

    回复内容:
    已电话告知投诉人,请拨打交通运输监督热线“12328”进行投诉。

    回复时间:2018/7/31 10:11:17

    留言人:丑海啸  留言时间:2018/7/27 11:13:02 留言编号:22307

    留言主题:蒙L.Y1008

    留言内容:
    2018年7月27日10:50在利民西街新电视台向西的十字路口由直行变左转实线强行变道,差点追尾,把我朋友儿子脖子都扭了(还是人抱在怀里的)

    回复内容:
    已电话告知投诉人,请拨打交通运输服务热线“12328”进行投诉。

    回复时间:2018/7/28 9:34:25

    留言人:张蓉  留言时间:2018/7/20 21:50:12 留言编号:22305

    留言主题:蒙LY0069的出租车

    留言内容:
    7月20号,晚上,大概九点半,刚下过雨,路面湿滑。这个车牌的出租车突然变道,从我前面开过来。我刹车,电动车差点打滑,滑倒。走到路口,我等红绿灯,它停在我后面,按喇叭让我给它让道,由于是红灯,前面有车,我没让路。结果,绿灯我行驶的时候,他故意跑到我前面,逼停我。害的我好几次差点滑倒。我让他停车,想和他解释下,路口不是我故意不给他让道。他骂骂咧咧,挑衅我,没停车,直接开走。

    回复内容:
    您好,您反映的情况请拨打12328交通运输服务监督电话投诉。

    回复时间:2018/7/23 10:22:00

    留言人:唐晓茹  留言时间:2018/6/18 20:15:47 留言编号:22300

    留言主题:出租车蒙ly0843

    留言内容:
    在我们上车的时候车上有人,但司机说这个人一会儿下去,我们就上车了,到了之后,司机没有重新打表,直接就在这个人的基础上给我们加,到目的地后,司机告诉我们收12,他还让利少一元,但我计算了一下,一共最多3公里,应该是7元,再加上一元的等待差不多应该是9元,价钱严重不符。

    回复内容:
    您好,您反映的情况请拨打12328交通运输服务监督电话投诉。

    回复时间:2018/6/20 17:50:56

    留言人:刘梅  留言时间:2018/5/27 7:38:47 留言编号:22296

    留言主题:巴运汽车站

    留言内容:
    客车蒙L14895原本是早上7:15从临河到五原的车次,结果6:45就停在巴运站外500米的马路边外,一直等到7:21才慢悠悠的出发,而且一路有人喊“来、五原,五原”。直到7:25才正常行驶。也不检查要求乘客系安全带,甚至司机都不系安全带半路中途还有上客人的,说好的直达呢?一路上,有人售票检票,而且一路鸣笛,吓到行人不说,还一路超速,车内一直有提示说“您即将超速请减速慢行”严重违反交通规则不是这种行为还很不道德。但这些行为每天都在巴运发生,他们把马路当成了客运站。而且车内监控线是在外露着的,显示监控正常运行的红显示灯也不亮,很显然监控就一直在关着。不管是司机的违规行为还是巴运客运的管理违规,都严重的给社会带来了很坏的影响。

    回复内容:
    请拨打12328,转4号键进行投诉

    回复时间:2018/6/4 15:40:54

    留言人:张栋  留言时间:2018/5/14 15:43:33 留言编号:22294

    留言主题:蒙LY0804

    留言内容:
    我于5月14日下午14时32分左右网约“百步召车”临河电话8717777,平台回复蒙LY了0804接单,司机并来电话说马上到,我等了十分钟还未到,就打司机电话,发现电话己关机!再找投诉电话,没地方投诉,这种平台没监管吗?

    回复内容:
    请拨打交通运输服务热线“12328”进行投诉。另:如在网站进行投诉,请留真实姓名、电话

    回复时间:2018/7/28 9:33:41

    留言人:高凯运  留言时间:2018/3/5 17:01:08 留言编号:22289

    留言主题:临河2路公交车不到终点站中远睿城小区问题

    留言内容:
    临河中远睿城小区A区已于2016年底交付使用,2路公交车站牌也早已在小区东门安装完毕,可是迟迟不见公交车驶来。目前小区住户已有三四百户,出行很是不便,衷心希望早日通车

    回复内容:
    我们对市民反映的问题进行了认真调查和研究,现将办理情况答复如下: 针对市民反映的问题,我们立即向市公交公司下达整改通知,要求2路公交车严格按照规定的线路、班次、时间运行。同时,我们在全力推进公交行业改革和发展工作基础上,预计今年5月份完成临河城区7、8、9路公交线路更新升级工作,淘汰原有的老旧车辆,新购置50辆纯电动公交车上线运行,然后根据市民出行需求,对7、8、9、10、11、12路公交线路进行优化改造,尽快将部分公交线路调整延伸到新市医院、中远睿城等路段,切实提高公交线网覆盖密度,提升公交服务能力和水平,不断满足人民群众的出行需求。 巴彦淖尔市道路运输管理局 2018年4月24日

    回复时间:2018/5/8 15:26:30

    留言人:周炜  留言时间:2018/1/20 11:24:49 留言编号:22171

    留言主题:投诉出租车司机蒙LY1059

    留言内容:
    2018年1月20日。出租车蒙LY1059司机拼车拉客从临河去五原,我原本打车去汽车站途中,他从别的司机那里得知我的电话,打电话给我让我坐他的车走,在绿岛洗浴接上我,但他并未向之前说的接上我就走,在临河街上四处等人。我由于有事情着急走,所以向他表明不坐他车了。要去汽车站坐班车,他当即威胁我说:你想坐就坐,不想坐就不坐吗,锁住后备箱不让我拿自己的行李,还索要50元才罢休。我拒绝并报警,他才善罢甘休。特此投诉出租车的目无法纪的恶势力行为,望贵部门严厉查处,依法处理。(冲突事发地点在华海尚都东门公交站)

    回复内容:
    您好,您反映的情况可以拨打12328交通运输服务监督电话进行投诉,投诉将进入电脑系统转办处理。

    回复时间:2018/1/22 15:23:23

    留言人:葛潇  留言时间:2018/1/18 12:44:06 留言编号:22160

    留言主题:巴运公司大巴车

    留言内容:
    车牌号为蒙L14910的车辆,无视行人安全,以鸣笛、加速追行的方式威胁行人,强迫行人避让,对我市的社会风气造成了严重的不良影响,对于行人造成了极大的安全隐患,望相关部门重视并严肃处理。 2018年1月18日

    回复内容:
    您好,拨打12328交通运输服务监督电话进行投诉,投诉将进入电脑系统转办处理。

    回复时间:2018/1/22 15:24:26

    留言人:高建超  留言时间:2017/10/3 13:19:37 留言编号:18324

    留言主题:巴运公司出租车司机服务态度差堪比黑社会!

    留言内容:
    我从临河建材城打车回道南小区 到了地点他故意不让我看表然后瞎给我找钱 我就问了下是不是少给我找了 结果吼喊我骂我 最后我生气下车扭头就走了 然后他还下车骂我各种脏话还要过来打我 扬言说再碰到我 我完了 要杀了我 恐吓我 周围特别多人都看 然后直接开车就跑了 我拍下了照片 没来得及录像 寻求帮忙解决 打了多少年车 第一次遇这样的事 车牌号为蒙L Y0418 车辆为东风悦达 起亚 巴运公司 时间为2017年10月3日中午在11点51

    回复内容:
    您好,您反映的情况请拨打12328交通运输服务监督电话投诉。

    回复时间:2017/10/10 11:15:23

    留言人:王钢城  留言时间:2017/8/31 9:18:06 留言编号:17519

    留言主题:巴市城通公司12路公交车(车号57710)30号15时40分当班司机

    留言内容:
    本人是临河公安局伤残人民警察,按照《人民警察抚恤优待办法》的通知民发〔2014〕101号文,第三十五条规定:“伤残人民警察凭《中华人民共和国伤残人民警察证》优先购票乘坐境内运行的火车、轮船、长途公共汽车以及民航班机,享受减收正常票价50%的优待。   伤残人民警察凭《中华人民共和国伤残人民警察证》免费乘坐市内公共汽车、电车和轨道交通工具。” 巴市城通公司规定:现役军人及伤残军警持有效证件免费乘车。 本人于2017年8月30日15时40分上巴市城通公司12路公交车(车号57710)并向当班司机出示本人的伤残人民警察证,当班司机核对证件后说:“伤残人民警察不能免费乘公交车”本再三要求如业务不熟悉,可向公司咨询核对,但当班司机仍固执己见。 此事件说明巴市城通公司在落实人民警察抚恤优待政策方面存在问题,司机业务不熟悉。 望巴市城通公司加强司机业务培训,杜绝此类事件再次发生。

    回复内容:
    您好,经市运管局调查,当班驾驶员要求您买票的情况确实存在,由于当班驾驶员不熟悉国家关于优惠乘车的相关政策造成此次投诉,公司立即对当班驾驶员进行批评教育。虽然驾驶员未收取该乘客票款,但是反映出公司内部培训管理方面存在一定漏洞。同时,市运管局督促城通公司在每月召开的安全例会上加大公交行业优惠乘车政策的宣传教育力度,要求驾驶员严格执行相关政策和规定,切实提升服务质量,坚决杜绝此类事件再次发生。

    回复时间:2017/9/6 8:56:23

    留言人:柴亮  留言时间:2017/7/28 6:30:21 留言编号:15765

    留言主题:蒙LCH861夜班司机收了钱不送到地方就让下车

    留言内容:
    凌晨4点从临河火车站出来,四人拼车回杭后,说好了30元每人,送到家门口,司机出来把我们送上蒙lch861,说好了送回杭后各自家里,结果都送到汽车站不管了,说在走还加钱。个人感觉他根本就没有客运资格证,所以如此狂妄。

    回复内容:
    您反映的问题已处理,管理部门对司机进行了停车学习两天的处罚。

    回复时间:2017/9/1 16:42:27

    留言查询:
    留言时间: 日 到
    关键字: (如:交通 执法) 
    首页 上一页 下一页 末页 页次:1/11页 每页:5条 总数:53条
版权所有:巴彦淖尔市交通运输局 蒙ICP备:09001279号
联系电话:0478-8788323 邮箱:aode5@qq.com